
ИТАР-ТАСС
Московские власти проведут очередной масштабный рейд по эвакуации с улиц "Газелей" с рекламой, сообщил руководитель департамента средств массовой информации и рекламы столицы Владимир Черников.
На этот раз рейд может влететь в копеечку владельцам машин: им придется платить не только за эвакуацию авто, но и за стоянку, передает РБК.
Нынешним законодательством реклама подобного рода запрещена, однако штрафы минимальны, поэтому владельцы "рекламных "Газелей" не торопятся их убирать с московских улиц.
По словам Черникова, недобросовестные рекламщики в пику властям даже изобретают различные ухищрения: ставят блокираторы на колеса, заклинивают коробки передач.
Напомним, последний раз массовая эвакуация "Газелей" с рекламой была проведена в марте 2012 года. Тогда город избавили от 283 машин.