Новости

Новости

28 августа 2013, 10:58

Работа

Нелегальный гаражный комплекс с мигрантами обнаружен в Новой Москве

Накануне в результате рейдов оперативников на территории Новой Москвы обнаружен гаражный комплекс, в котором трудились более 40 выходцев из Средней Азии. Мигранты ремонтировали автомобили без соответствующих разрешений на работу.

Рядом с гаражом находилось нелегальное общежитие, в котором нашли еще 64 нелегальных мигранта. В результате более 100 иностранцев доставлены во отделение полиции. Административные протоколы составлены в отношении 15 граждан Таджикистана и Узбекистана. Им вменяется статья "Нарушение иностранным гражданином правил съезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ".

"Еще на 12 приезжих из Средней Азии составлены материалы по статье "Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

В отношении трех подозреваемых, в числе которых собственник здания и территории гаражного комплекса, возбуждено уголовное дело по статье "Организация незаконной миграции".

Добавим, что на территории гаражного комплекса правоохранители обнаружили два автомобиля, находящихся в федеральном розыске.

Кроме того, в поселке Ватутинки полицейские выявили подпольный цех по производству тротуарной плитки. Здесь трудились 30 приезжих из Армении и Узбекистана. Мигранты проживали вблизи от производства – в специально оборудованных бытовках.

В отношении 12 задержанных составили административные протоколы, решается вопрос об их выдворении за пределы России. Также возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции». Организаторы нелегального бизнеса установлены.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика