Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 октября 2013, 16:12

Политика

Власти Москвы предлагают изменить миграционное законодательство России

Фото: ИТАР-ТАСС

Московские власти предлагают полностью изменить миграционное законодательство страны, а не вносить в него многочисленные поправки. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко, выступая в Госдуме на "правительственном часе".

По его словам, такое предложение было высказано по поручению Сергея Собянина. Александр Горбенко отметил, что необходимо оценить сложившуюся ситуацию, все потребности в трудовой миграции и риски, связанные с увеличением количества мигрантов на территории России.

Заммэра напомнил, что почти за 2 года в федеральные законы, регулирующие миграционную политику, внесено около 50 различных поправок. Так что московские власти считают, что дальнейшая модернизация законодательства не имеет смысла.

В случае если эту инициативу поддержат федеральные власти, Москва примет активное участие в разработке законодательства.

За 9 месяцев этого года в городе возбудили 660 уголовных дел за организацию нелегальной миграции. За нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлекли свыше 45 тысяч человек, 4 тысяч граждан были выдворены за пределы России.

По данным ФМС, за семь месяцев этого года в Россию въехали 11,6 миллиона иностранцев, треть из них - в Москву.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика