Новости

Новости

12 августа 2013, 08:57

Работа

Мигрантов переселят из Гольянова в детские лагеря Московской области

Фото: ИТАР-ТАСС

Нелегальных мигрантов переселят из Гольянова в детские лагеря Подмосковья, информирует пресс-служба Совета при Президенте России по правам человека (СПЧ).

"Правительство Москвы готовит мероприятия по перемещению палаточного городка в более приспособленные условия, планируя для этого использовать не участвующие в летней оздоровительной кампании детские лагеря отдыха", - говорится в сообщении.

Напомним, палаточный городок для мигрантов разбит на 2-м Иртышском проезде. Лагерь рассчитан на 900 мест. В основном там содержатся мигранты, которых заподозрили в нарушении миграционного законодательства в ходе проверки столичных рынков.

Приезжие находятся под охраной полиции и медиков.

По данным СПЧ, обитателям лагеря обеспечено трехразовое горячее питание, созданы необходимые условия для соблюдения мер личной гигиены. При этом никаких вспышек инфекционных и иных заболеваний в палаточном городке не выявлено.

В эту субботу первая группа нелегальных мигрантов уже покинула палаточный лагерь в Москве - 31 человека, среди которых четыре женщины, депортировали во Вьетнам.

Добавим, ФМС выступила с инициативой создать сеть лагерей для нелегальных мигрантов на всей территории России. В ведомстве считают, что необходимо создать около 80 таких приемников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика