Новости

Новости

09 января 2014, 16:45

Работа

Строительство второго центра для мигрантов начнется в 2014 году

"Интервью": Ольга Кириллова - о Центре временного содержания мигрантов

Строительство второго центра для содержания мигрантов запланировано на 2014 год. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" рассказала начальник Управления УФМС России по Москве Ольга Кириллова. Место для его создания пока не определено.

"Имеющихся 400 мест для Москвы недостаточно", - отметила Ольга Кириллова. По ее словам, рассматривались Чеховский и Егорьевский районы Подмосковья, однако, при этом нельзя забывать об удобстве для местных жителей.

"Это действительно вопрос достаточно сложный. Чтобы не было неудобства присутствия центра. То есть москвичей-то обижать нельзя. Но с другой стороны, его и нельзя удалять так, чтобы потом и в суд, и в аэропорт доставить, были бы проблемы – это тоже нужно учитывать", - добавила она.

Ольга Кириллова сообщила, что москвичи стали активнее сообщать о случаях нарушения миграционного законодательства. Специально для этих вопросов в столице работает горячая линия.

"Мы рады, если получаем более конкретную информацию, чтобы не пальцем в небо, а уже знать, куда направлять имеющиеся силы. Поэтому информация проверяется, ответы даются. Думаю, что это прекрасный, прекрасная возможность общения Службы с населением", - подчеркнула глава управления.

Сейчас в столице работает один центр временного содержания иностранных граждан. Он расположен на Дмитровском шоссе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика