Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 сентября 2016, 17:35

Город

Жилой комплекс построят в промзоне в центре Москвы

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Многофункциональный жилой комплекс построят в промзоне в центре Москвы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Появится он на территории бывшего Мукомольного завода №4. Комплекс состоит из трех жилых многоэтажных корпусов и детского сада, а также офисных и торгово-бытовых объектов.

Всего там будет более 1,2 тысячи квартир разной конфигурации – от студий до четырехкомнатных. Помимо жилых помещений, в корпусах расположатся магазины, аптека, кафе, офисные помещения и физкультурно-оздоровительный комплекс с тренажерным залом.

Трехэтажное здание детского сада будет рассчитано на 130 учащихся. В нем разместятся кабинеты логопеда и психолога, физкультурный и музыкальные залы, а также помещения для кружковых занятий.

Также предусмотрено строительство подземной автостоянки на 549 машино-мест и открытой парковки на 47 машино-мест.

На территории комплекса обустроят пешеходные зоны, две детских площадки с покрытием из резиновой крошки и две площадки для отдыха взрослого населения, высадят деревья и кустарники, а также разобьют газоны.

За семь месяцев года в промзонах построили 92 объекта недвижимости общей площадью 770 тысяч квадратных метров.

Фактически это пятая часть всего ввода недвижимости в столице с начала года. Бывшие производственные площадки в городе получают современное и комплексное развитие. Застройщик должен возводить не только жилье, но и объекты социальной инфраструктуры, а также создавать рабочие места.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика