Новости

Новости

06 декабря 2013, 18:13

Город

Развитие периферии будет концетрироваться вокруг финансовых центров

"Интервью" Сергей Кузнецов - о планах развития московской периферии

Развитие спальных районов и присоединенных территорий Москвы будет концентрироваться вокруг новых финансовых центров и так называемых точек роста, рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

"Москва должна развиваться как полицентричный мегаполис. Новые центры расположены в основном на присоединенных территориях. Это Рублево-Архангельское и административный деловой центр в Комунарке, Сколково и бизнес-парк "Румянцево", - сообщил он в интервью телеканалу Москва 24.

Кузнецов считает, что новые центры обеспечат жителей работой, а также привлекут инвесторов для строительства гостиничных и научных комплексов, социальных и культурных объектов. "Это все поможет сделать периферию более привлекательной", - отметил чиновник.

Однако все районы развить одинаково не получится из-за различной планировки. Если в просторных микрорайонах за МКАД можно с легкостью создать новые объекты, то развитию плотно застроенной территории между Третьим транспортным кольцом и МКАД нужно уделить особое внимание.

По словам Кузнецова, решение проблем таких районов напрямую связано с реконструкцией промзон. Уже начаты работы по промзонам ЗИЛ, "Южный порт" и "Серп и молот".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика