Новости

Новости

25 августа 2017, 19:47

Происшествия

Тренера ударило током в фитнесе. Администрация ответственности нести не хочет

Неделю назад 18-летний тренер по плаванию Сергей Схороход чуть не погиб после удара током. Парень получил разряд в бассейне финтес-клуба "Зебра". Несмотря на несчастный случай, администрация клуба наотрез отказывалась вызывать ему на помощь медиков. Подробности – в материале m24.ru.

Фото из личного архива Сергея Скорохода

Взяли прямо с улицы

Сергей выступает на соревнованиях по плаванию за один из столичных спортклубов с шести лет. В беседе с m24.ru он рассказал, что хотел подзаработать в перерыве между тренировками. Через Instagram своего друга он узнал, что в фитнес-клуб "Зебра" на улице Полбина требуется тренер по плаванию.

Друг скинул ему телефон девушки по имени Лана – именно она отвечала за трудоустройство. В переписке Сергей спросил, какие документы ему принести на собеседование. Лана ответила – копию зачетной книжки и фото наград.

Через день она написала, в какие дни мне выходить. Без стажировки, без инструктажа, без трудовой, медкнижки и без договора – я даже не был там официально устроен. Я проработал там почти полтора месяца, деньги они мне так и не заплатили
Сергей Скороход
Пострадавший

Если вызвать скорую, начнутся проблемы

Фото из личного архива Сергея Скорохода

По словам Сергея, рядом со стойкой, где находилось его рабочее место, висели провода и для того, чтобы за нее встать, их приходилось поднимать руками.

Я эти провода поднимал каждый день, ничего со мной не происходило. А тут меня ударило током, я потерял сознание и упал в бассейн
Сергей Скороход
Пострадавший

Через несколько секунд молодой человек пришел в себя и выбрался наружу. Он рассказал, что рядом с бассейном находился техник, который вообще никак не отреагировал на случившееся.

После этого Сергей поднялся на ресепшн и показал коллегам ожог на руке. "Мне ответили, что такого не может быть, и я позвонил Лане, которая принимала меня на работу", – рассказал он.

По его словам, спустя несколько минут девушка спустилась, посмотрела на его руку и сказала, что в этом нет ничего страшного, а после чего спросила, сможет ли Сергей работать дальше.

Парень ответил ей, что сейчас снова потеряет сознание и попросил вызвать ему скорую помощь. С его слов, после этой фразы все тут же зашевелились. "Еще подошел Евгений. Я не знаю, какую должность он занимает, но я часто его видел", – вспомнил Сергей.

Молодой человек рассказал, что после этого Евгений и Лана спустились в бассейн и вернулись.

Оба улыбались, им было вообще по фигу, что со мной произошло. Я снова попросил вызвать мне скорую. Какое-то время они стояли и шептались. Я услышал, что кто-то из них сказал: "Если вызвать скорую, то приедет полиция и начнутся проблемы
Сергей Скороход
Пострадавший

Сергей добавил, что после этого сотрудники клуба попросили, чтобы он сказал, что его ударило током не на территории клуба, если ему вызовут скорую. "Мне показалось, что это – какой-то страшный сон, я даже ущипнул себя. Но все это было взаправду", – поделился молодой человек.

Еще молодой человек рассказал, что Евгений предлагал отвезти его домой, чтобы Сергей вызвал скорую уже оттуда.

Чудом выжил

Фото из личного архива Сергея Скорохода

В итоге Сергея спасла девушка, которая стояла за стойкой ресепшен. По его словам, спустя 20 минут, когда он почти потерял сознание, она вызвала врачей и его привезли в ГКБ №36.

Сейчас я чувствую себя уже лучше. Но в первые дни я лежал в реанимации, у меня пульс был 39 ударов и давление 220. Я думал, что все. Уже в другой больнице, когда врачи увидели ссадины у меня на руках, они сказали, что мне чудом удалось выжить
Сергей Скороход
Пострадавший

В беседе с m24.ru его мама Галина рассказала, что Сергей пролежал три дня в реанимации в очень тяжелом состоянии, а в "Зебре" об этом вообще ничего не знали. Тем не менее, после ее звонка в больницу приехал тот самый Евгений.

"Он был очень веселый, в приподнятом настроении, будто ничего не произошло. Сказал мне, что они уволили всех виновных в случившемся. А мне то что? Я чуть ребенка не потеряла", – переживает она.

После этого, со слов Галины, Евгений направился в ординаторскую к врачу, который выписывал ее сына.

Я точно знаю, что они заплатили доктору, который выписывал моего сына. Позже мы столкнулись с Евгением в лифте, и он с такой ехидной ухмылочкой сказал: "Очень хороший доктор"
Галина Скороход
Мать пострадавшего

Женщина утверждает, что в выписке, которую ей выдали после этого, практически ничего не написано. Только то, что Сергея привезли из «Зебры».

Проблемы все-таки будут

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Теперь в истории будут разбираться полицейские. Накануне, 24 августа, Сергей написал заявление в Отдел МВД по району Печатники города Москвы. Копия документа есть у m24.ru.

В отделе продаж фитнес-клуба "Зебра" m24.ru подтвердили, что Евгений является сотрудником клуба в должности сервис-менеджер. От других комментариев в клубе отказались.

Ни Евгений, ни Лана на звонки редакции не ответили.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика