Новости

Новости

16 ноября 2015, 09:15

Происшествия

Египетские пирамиды подсветили цветами флагов России, Франции и Ливана

Фото: ТАСС/Thomas Hartwell

Древнеегипетские пирамиды подсветили цветами флагов России, Франции и Ливана в знак солидарности со странами, потерявшими своих граждан при трагических обстоятельствах, сообщает ТАСС.

В воскресенье вечером у подножия Великих пирамид состоялась акция памяти жертв крушения самолета А321 на Синайском полуострове в Египте 31 октября и террористических атак в Бейруте 12 ноября и Париже 13 ноября.

Отметим, что расследование катастрофы с лайнером российской "Когалымавиа" еще не завершено. Одна из основных версий сводится к тому, что самолет развалился в воздухе в результате взрыва, не связанного с техническим состоянием лайнера. Некоторые эксперты убеждены, что это был теракт.

Напомним, утром 31 октября на территории Синайского полуострова произошла авиакатастрофа, унесшая жизни 224 человек. Через 30 минут после взлета с радаров пропал лайнер Airbus А321 компании "Когалымавиа", совершавший рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург. Самолет начал стремительно терять высоту и вскоре столкнулся с землей. В результате трагедии никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не выжил.

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч Франции и Германии.

Кроме того, в концертном зале "Батаклан", где проходил концерт калифорнийской рок-группы Eagles of Death Metal, террористы взяли заложников. В результате терактов, по последним данным, погибли 132 человека, около 200 человек получили ранения. Ответственность за атаки взяло на себя запрещенная в России организация "Исламское государство".

В Ливане взрывы прогремели в пригороде Бурдж-эль-Бараджне, где проживает шиитское население и палестинские беженцы. По данным Минздрава, в результате погибли 44 человека, еще 239 получили ранения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика