Новости

Новости

10 апреля 2017, 13:33

Происшествия

Помощник генконсула Франции стал жертвой падения воздушного шара в Турции – СМИ

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Помощник генконсула Франции погиб в результате падения воздушного шара в Каппадокии, сообщает "Газета.ру".

По данным издания, имя погибшего – Венсан Камонтат Тужа. Он занимал пост помощника генерального консула Франции в Турции. Тело дипломата доставили в бюро судмедэкспертизы в Анкаре.

Один человек погиб и еще 20 пострадали при падении воздушного шара в Каппадокии (Турция).

Ранее сообщалось, что погибшим оказался гражданин Франции. Среди пострадавших двое также являются гражданами Франции, а еще двое – Колумбии. Остальные 16 человек – подданные Турции. Все пострадавшие доставлены в медучреждения. Россиян среди пассажиров воздушного шара не было.

ЧП произошла из-за сильного бокового ветра: шар потерял устойчивость и начал резко снижаться, обрушившись на землю.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика