Новости

Новости

24 июня 2014, 14:09

Проекты

45 военных городков передали муниципалитетам Подмосковья

Фото: ИТАР-ТАСС

В собственность муниципальных образований Московской области передано 45 военных городков, рассказала во вторник начальник управления развития инженерно-энергетического комплекса министерства ЖКХ Подмосковья Ольга Куземская. По ее словам, всего в регионе насчитывается 382 военных городка, 83 из которых также передадут муниципалитетам.

При этом она отметила, что основной проблемой остается то, что в муниципальный образованиях нет специалистов, которые понимали бы, что делать с военными городками. Кроме того, при передаче их рассматривают только в качестве имущества - в отрыве от жителей.

По словам Куземской, в военных городках проживает почти 3% жителей Московской области, однако от них поступает 20% всех жалоб в Госадмтехназдор Подмосковья. Так, людей не устраивают ржавые детские площадки, отсутствие мусорных контейнеров, невывоз мусора, разбитые дорогие и другое. Кроме того, другими проблемами военных городков являются износ жилищного фонда и объектов коммунального хозяйства, наличие большого объема ветхого и аварийного жилья.

Для решения этих вопросов предлагается включить в государственную программу Подмосковья "Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2018 годы" подпрограмму "Восстановление инфраструктуры военных городков на территории Московской области на 2014-2018 годы". При этом общий объем финансирования подпрограммы может составить 51 миллиард рублей. Однако уже в этом году в нее может быть включено около 20 "пилотных" военных городков.

В рамках данной подпрограммы планируется обеспечить ремонт и замену тепловых сетей, решить проблемы водоснабжения и водоотведения, восстановить объекты ЖКХ. Также на эти деньги могут быть направлены на ремонт жилого фонда и решение проблем жилищной инфраструктуры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика