Новости

Новости

19 июня 2014, 17:49

Проекты

Футбольное поле с искусственным газоном откроют в Северном Чертанове

Фото: ИТАР-ТАСС

В Северном Чертанове появится футбольное поле с искусственным газоном. Спортивный объект откроют в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года в России, сообщает пресс-служба Тендерного комитета Москвы.

Поле оборудуют на Сумском проезде, в настоящее время объявлен открытый конкурс на выполнение подрядных работ.

Площадь объекта составит 6,4 тысячи квадратных метров. Планируется, что подрядчик сдаст объект уже в ноябре этого года, после чего займется возведением трех трибун на 224, 176 и 90 мест. Стадион оборудуют осветительными мачтами и электронным табло. Рядом с ним возведут здание административного корпуса и крытую стоянку для автомобилей. Прилегающую территорию в 1,8 гектара благоустроят.

Начальная цена контракта составляет 259 миллионов рублей.

Чемпионат мира по футболу пройдет 2018 года пройдет в России. В столице матчи мирового первенства примут два стадиона - "Лужники" и "Спартак" ("Открытие Арена"). Для проведения тренировок участники мундиаля будут использовать другие спортивные объекты, в том числе и тот, что возводится в Северном Чертанове.

Напомним, к ЧМ-2018 в столице проводится реконструкция и строительство ряда спортивных арен. В Петровском парке реконструируют стадион "Динамо", в Лужниках - Большую спортивную арену переделывают под проведение матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года. ЦСКА строит свой стадион на Ходынском поле, а "Спартак" - в Тушине.

В стадии разработки находятся планы по реконструкции арены имени Эдуарда Стрельцова и дворца спорта "Мегаспорт", а футбольный клуб "Торпедо" заявил о желании построить новый стадион около станции метро "Технопарк".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика