Новости

Новости

14 сентября 2015, 13:46

Проекты

В промзоне "Южный порт" может открыться кластер производства стройматериалов

Фото: ТАСС/Павел Смертин

В промзоне "Южный порт" может появиться кластер по производству строительных материалов. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на президента группы компаний "Мортон" Александра Ручьева.

По его словам, кластер может появиться на базе домостроительного комбината "Град". "Идет действительно большая работа, мы определились с территорией промзоны Южного Речного порта, и сейчас определяемся с насыщением, то есть – какие именно производства там будет размещаться", – сказал Ручьев.

Ручьев отметил, что для таких проектов в Москве существует хорошая основа, так как город субсидирует строительство транспортной и инженерной инфраструктуры для таких кластеров и процентные ставки по кредитам. Это объясняется тем, что в дальнейшем вложения возвращаются за счет платежей по налогам резидента. "В Москве такой механизм создан, и этот проект абсолютно реально реализовать. Мы сейчас очень плотно работаем по этому проекту с правительством Москвы", – добавил глава "Мортон".

Южный речной вокзал расположен на левом берегу Нагатинской поймы в районе проспекта Андропова и недалеко от станции метро "Коломенская". Комплекс Южного речного вокзала занимает участок площадью 3,22 гектара.

Ранее сообщалось, что в рамках комплексного развития Нагатинской поймы Южный речной вокзал сделают причалом городского значения.

На территории самой Нагатинской поймы планируется построить всесезонный парк развлечений DreamWorks, гостиницу, детскую яхтенную школу и концертный зал площадью 15 тысяч квадратных метров.

Новый парк развлечений будет аналогом знаменитого "Диснейленда", но с национальными особенностями. В частности, на его территории разместится парк киностудии "Союзмультфильм".

Кроме того, в состав комплекса DreamWorks войдут многозальный кинотеатр, детские тематические кафе, объекты торговли и общественного питания, променад, парковка на 3,8 тысячи машиномест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика