Новости

Новости

16 августа 2013, 09:59

Свежая пресса

"Вечерка": новые мобильные приложения, аренда жилья, день рождения МФЦ

Фото: m24.ru

Читайте в свежем выпуске газеты "Вечерняя Москва": в Москву представят новые мобильные приложения, на городском рынке аренды предложение превысило спрос, к концу года число многофункциональных центров предоставления госуслуг в столице вырастет до 96.

Мобильные приложения делают жизнь комфортнее

17 августа в столице пройдет Летняя конференция разработчиков мобильных приложений Apps4All Summer Fest. Ее участники получат уникальную возможность не только узнать о последних трендах на мобильном рынке, но и в неформальной обстановке пообщаться с экспертами IT-индустрии.

На мероприятии выступит Дмитрий Бехтерев, советник руководителя столичного департамента информационных технологий. На совместной секции департамента и компании Google Россия он расскажет о том, как новинки используются для улучшения жизни горожан.

На городском рынке аренды предложение превысило спрос

Спрос на аренду квартир в Москве в июле упал по сравнению с июнем на 15 процентов, пишет газета со ссылкой на исследование, проведенное агентством недвижимости.

Это нехарактерно для начала высокого сезона на арендном рынке, отмечают эксперты. Как правило, с середины июля спрос на городскую аренду начинает активно расти в связи с прибытием в столицу иногородних студентов и граждан, приезжающих на заработки.

Пока сложно судить, чем конкретно обусловлено такое положение дел на рынке аренды и чего стоит ожидать, говорят специалисты. При этом они не исключают возможность того, что в августе ситуация изменится, спрос начнет расти.

Многофункциональные центры готовят к празднику

К концу года число многофункциональных центров предоставления госуслуг (МФЦ) вырастет до 96, а еще через год — до 120, пишет "Вечерка". Кроме того, помимо стационарных МФЦ, в столице могут появиться и передвижные центры.

Напомним, что 22 августа, в день рождения столичной сети МФЦ, центры будут работать на два часа дольше. Также уже запущен пилотный проект по сокращению сроков оказания некоторых услуг в течение этого месяца.

В частности, речь идет об оформлении российского и заграничного паспортов, регистрации права собственности на жилое помещение.

Другие материалы газеты "Вечерняя Москва"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика