Новости

Новости

27 февраля 2014, 18:17

Культура

Кинопремьеры недели: великий землянин Германа и покупатели здоровья

Несколько причин посетить кинотеатр в ближайшие дни: фильм Алексея Германа, который снимали почти четырнадцать лет, лента с участием Скарлетт Йоханссон, которую так и не показали на экране, и Джаред Лето в женском платье. M24.ru рассказывает о главных премьерах недели.

Покупатели здоровья

Главная премьера недели, шесть раз номинированная на “Оскар”, – “Даласский клуб покупателей”. Сюжет рассказывает об электрике из Техаса (Мэтью МакКонахи), который узнает, что болен СПИДом и по прогнозам врачей проживет не больше месяца. Рон Вудруф не согласен с приговором: герой отправляется в Мексику для того, чтобы достать лекарства, “тормозящие” развитие болезни.

Фото: imdb.com

Вудруф решает помочь ВИЧ-инфицированным американцам и открывает клуб покупателей спасительных медикаментов. В этом деле персонажу берется помогать транссексуал Рэйон (Джаред Лето) с таким же диагнозом. Действие фильма развивается в 1985 году – в это время о СПИДе практически ничего не было известно. “Даласский клуб покупателей” основан на реальных событиях – в Америке конца прошлого века действительно были распространены запрещенные клубы, продававшие медикаменты безнадежным больным.

Полюбить за красивый голос

Фильм, в котором любовь к техническому прогрессу и гаджетам доходит до абсурда. В прокат выходит “Она” от режиссера Спайка Джонса. Одинокий писатель Теодор покупает смартфон с необычной операционной системой - устройство разговаривает приятным женским голосом и знает, как осуществить желания владельца. Главный герой и система достигают такой гармонии, что Теодор влюбляется в искусственный интеллект.

Фото: imdb.com

Особенное место в ленте досталось Скарлетт Йоханссон. Актриса исполнила главную роль, так и не появившись в кадре – ее голосом в фильме говорит смартфон. В российском дубляже, разумеется, Йоханссон мы не услышим. Но можно посмотреть картину на языке оригинала с субтитрами (например, в кинотеатрах 35mm или “Пионер”). “Она” номинирована на “Оскар” в пяти категориях: от лучшего саундтрека до лучшего фильма.

История одного Бога

Мрачная, физиологически точная история, рассказывающая о средневековой планете Арканар. На ней работают наблюдатели-земляне, чья главная задача - не нарушить логический ход истории. Однажды главный герой, дон Румата, не выдерживает и объявляет войну такому жизнеустройству. Все это происходит в последнем фильме Алексея Германа “Трудно быть Богом”.

Фото: kultura.mos.ru

Съемки картины начались в 1999 году, а завершились уже после смерти режиссера (фильм доработали сын и жена Германа) - в 2013-м. Первый сценарий был написан Алексеем Германом в 1968-м, спустя четыре года после выхода одноименной повести братьев Стругацких. Главную роль в фильме исполнил Леонид Ярмольник.

Пластмассовая армия

Премьера для самых маленьких и тех взрослых, кто все еще собирает замки принцесс и пожарные станции из фигурок LEGO. Режиссеры Фил Лорд и Кристофер Миллер, которые вместе работали над комедией “Мачо и ботан”, на этот раз представили “Лего. Фильм”.

Фото: imdb.com

Мультипликационная история рассказывает о невообразимо жестоком диктаторе, который собирается склеить Вселенную вместе. Злодею противостоят добрые герои, среди которых - Супермен, Русалочка, Чудо-женщина, Ниндзя и…бригадир из самого обычного лего-набора. Героя приняли за избранного, и судьба Вселенной теперь возложена на его маленькие пластмассовые плечи. В отечественной озвучке приняли участие Гоша Куценко и Александр Ревва.

Нелегальные перемещения

Российская комедия с фантастическим сюжетом “Легок на помине” рассказывает о Павле – талантливом риелторе, который проводит нелегальные сделки. Странности в жизни героя начинаются после получения доверенности на куплю-продажу старинного особняка.

Фото: страница фильма на Facebook

С наступлением ночи аферист начинает перемещаться в пространстве и вместо собственной кровати оказывается в цирке, автомобиле дальнобойщика и десятке других не менее неожиданных локаций. Главные роли достались Гарику Харламову и Кристине Асмус. Режиссером проекта выступил Александр Абызов, знакомый нам по фильму “Мамы”.

Екатерина Кадушкина

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика