Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 сентября 2016, 10:23

Культура

Дмитрий Миллер сыграет в новом спектакле Губернского театра

1 и 2 октября в Губернском театре состоится первая премьера сезона – Анна Горушкина и Сергей Землянский ставят спектакль по пьесе Артура Миллера "Вид с моста". Главную роль исполнит приглашенный актер Дмитрий Миллер (сериалы "Склифосовский", "Восьмидесятые"). Об этом сообщает пресс-служба театра.

Эта пьеса не имела богатой сценической истории в российском театре. Интерес к ней возник благодаря показам версии Иво ван Хоува в рамках проекта "Театр HD". У бельгийского режиссера главный герой пытается спасти свою племянницу от связи с родственником, закрутившим роман с целью выгодно жениться и получить гражданство. Анна Горушкина подошла к тексту иначе – она исследует историю разрушения семьи, происходящую на фоне социальной драмы.

В спектакле также участвуют Дмитрий Карташов, Алексей Шемес, Антон Соколов, Илья Малаков, Ирина Токмакова. Роль жены главного героя репетируют Елена Киркова, Ирина Безрукова и Елена Доронина.

Как отмечают в пресс-службе, особая роль в спектакле отведена пластическому рисунку, который воплощает хореограф Сергей Землянский (работал с Театром имени Пушкина, Театром наций, проектами Студии SounDrama). По его замыслу, в моменты кульминаций, когда трагедия достигает апогея, персонаж исполняет пластический монолог.

Спектакль будет представлен в канун юбилея второй редакции пьесы, сценическая история которой началась 60 лет назад. Первая, одноактная версия не имела успеха. Миллер дописал несколько сцен, и именно двухактная версия стала популярной. Первый показ состоялся в Лондоне в театральном клубе Нью-Уотергейт 11 октября 1956 года в постановке Питера Брука.

Место: Губернский театр

Время: 1, 2 октября, 19:00

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика