Новости

Новости

05 сентября 2013, 09:54

Культура

МХТ имени Чехова готовится к празднованию 115-летия

"Афиша": МХТ имени А. П. Чехова исполняется 115 лет

В этом году Московский Художественный театр отмечает 115-летие. К юбилею Людмила Улицкая специально для МХТ пишет пьесу, Владимир Машков ставит римейк своего супер-успешного спектакля "№ 13", а Константин Хабенский репетирует новую роль в "Контрабасе" по Патрику Зюскинду.

Главной премьерой сезона станет спектакль "Братья Карамазовы" в постановке Константина Богомолова. Спектакль планируют выпустить в ноябре. Также зрителям покажут "Трамвай "Желание" в постановке Яноша Саса и цикл спектаклей "Пространство прозы".

МХТ продолжит открывать публике молодых европейских драматургов в рамках проекта "Французский и немецкий театры. Впервые на русском". Будут освоены и новые площадки. На сцене театра Мейерхольда поставят пьесу Ивана Вырыпаева "Пьяные".

Также в театре поставят спектакль по книге "Удивительное путешествие кролика Эдварда" ДиКамилло. Над сценическим действием работает режиссер Глеб Черепанов. Дмитрий Брусникин будет работать над пьесой финского драматурга Сиркку Пелтола "Маленькие деньги“, Антон Яковлев представит свою интерпретацию рассказа Н. Лескова "Воительница“ с Евгение Добровольской в главной роли, сообщили в театре.

5 и 9 сентября можно сходить на "Зойкину квартиру" в постановке Кирилла Серебренникова. Это премьера прошлого сезона. 12 сентября - "Свадьба Кречинского".

В фойе театра будет выставка, посвященная драматургу Виктору Розову. В экспозицию вошли фотографии из архивов МХТ, "Табакерки", РАМТа и "Современника".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика