Новости

Новости

29 августа 2017, 09:16

Культура

День отца может появиться в России

Фото: markcarper

Новый праздник – День отца – может в скором времени появиться в России, сообщает газета "Известия" со ссылкой на источники, близкие к администрации президента. Информацию также подтвердили в "Единой России".

Праздник планируется отмечать в третье воскресенье октября. Такое предложение внес в 2014 году депутат Госдумы Александр Сидякин. Идею одобрило министерство труда и социальной защиты, поддержали создание Дня отца и в Союзе женщин России.

В ЕР отметили, что инициатива не проходила официального рассмотрения в Госдуме. Создание новых праздников относится к полномочиям главы государства. Как отметил собеседник издания, инициатива может стать частью правительственной Концепции развития семейной политики до 2025 года. Она может вписаться в пункт о пропаганде традиционных семейных ценностей.

На сегодняшний день в России существует несколько праздников, посвященных семье. Так, День матери принято отмечать в последнее воскресенье ноября. В 2017 году этот праздник выпадает на 26 ноября.

Кроме того, ежегодно 8 июля сограждане отмечают День семьи, любви и верности. Покровителями праздника считаются муромский князь Петр и его жена Феврония, которые жили в XIII веке. Они стали образцом крепких семейных отношений еще при жизни. Ежегодно праздник отмечается с 2008 года.

Отцовский день в РФ уже отмечают неофициально – ежегодно в парке Горького проводят "Папа Фест", организатором которого выступает российский "Союз отцов".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика