Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

01 октября 2014, 18:43

Культура

В честь Дня пожилого человека в Кремлевском дворце поздравят "золотые" пары

"Интервью": Владимир Петросян - о праздновании Дня пожилых людей

В честь Дня пожилого человека в Кремлевском дворце поздравят пары, отметившие золотую свадьбу. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" заявил руководитель столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

"Завтра в Кремлевском Дворце мы будем чествовать золотые пары. 500 юбиляров будут приглашены в Кремлевский Дворец, где их будут чествовать, поздравлять с этим праздником, вручать подарки", - пояснил глава департамента.

По его словам, праздничные мероприятия пройдут как в центре столицы, так и в других районах города. "Во всех центрах социального обслуживания населения города Москвы пройдут праздничные мероприятия. Они могут быть проведены как на площадках самих центров социального обслуживания, так и на других площадках. Например, в парках, в театрах, в Домах культуры", - добавил Владимир Петросян.

Напомним, что День пожилого человека в Москве отмечается 1 октября. Правительство Москвы выделило на различные акции в День старшего поколения более 3 миллионов рублей.

ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

Генеральная ассамблея ООН объявила 1 октября Международным днем пожилых людей в 1991 году. В Москве этот праздничный день назвали Днем старшего поколения.

Главная цель мероприятий, приуроченных ко Дню старшего поколения, является привлечение внимания к потребностям граждан пожилого возраста. Важным является и вовлечение пожилых граждан в общественно-политическую жизнь города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика