Новости

Новости

29 сентября 2015, 17:30

Гаджеты

Билеты на культурные мероприятия Москвы будут продавать на едином онлайн-сервисе

Фото: ТАСС/ Александра Мудрац

С 1 октября в столице появится единый интернет-портал для продажи билетов на культурные мероприятия. Об этом m24.ru сообщил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

Он сообщил, что с помощью портала под названием "Дом билета" можно будет купить билеты на многие культурные мероприятия, но еще не на все. "Принципиальные вопросы уже решены, и в дальнейшем будет еще больше согласований с руководителями учреждений культуры, это большая и серьезная работа", – сказал Герасимов. По его словам, в результате можно будет приобрести билеты на любые мероприятия, проходящие в библиотеках, музеях и других учреждениях – как в отдаленных районах Москвы, так и в центре города. "Мы хотим, чтобы все культурное пространство было максимально доступно для москвичей и гостей столицы", – подчеркнул он.

Билеты на портале будут продаваться без наценок.

Кроме того, в октябре в столице появятся панели интерактивной рекламы о культурных событиях города. На экранах все желающие смогут увидеть, какие достопримечательности расположены по дороге к учреждению культуры.

"Первые панели будут располагаться с учетом интереса тех учреждений культуры, которые отозвались первыми. С 1 октября их будет 150, потом – более двух с лишним тысяч по всему городу", – добавил Герасимов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика