Новости

Новости

07 февраля 2017, 09:22

Общество

Москвичи смогут пройти диспансеризацию за полтора часа

Фото: YAY/ТАСС

Отделения медицинской профилактики заработали во всех поликлиниках Москвы. Благодаря этому диспансеризацию можно будет пройти не более чем за полтора часа, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Теперь горожане могут пройти полный комплекс обследований не бегая по всем этажам в поисках нужных кабинетов. Все необходимые врачи будут располагаться в едином блоке и обычно на одном этаже.

Кроме того, введена удобная система навигации, позволяющая проходить диспансеризацию шаг за шагом. Пройти обследование могут бесплатно раз в три года все граждане старше 21 года. Сделать это можно в поликлинике по месту прикрепления.

Медицинский осмотр будет проводиться как в день обращения, так и в любое удобное для пациента время. Для каждого назначается свой список обследований и консультаций, в зависимости от возраста и пола.

Каждый гражданин может бесплатно пройти диспансеризацию раз в три года, начиная с 21 года (затем в 24, 27, 31 год и так далее). Исключение составляют ветераны Великой Отечественной войны и некоторые другие категории граждан, которые обследуются каждый год.

Пройти медицинский осмотр можно в своей поликлинике. Регулярный скрининг позволяет на раннем этапе выявить или предупредить развитие многих заболеваний.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/410]Как правильно проходить диспансеризацию[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика