Новости

Новости

19 мая 2015, 19:52

Происшествия

На западе Москвы злоумышленник украл сумку на 1 млн рублей

Фото: ТАСС

На западе Москвы злоумышленник, укравший у женщины на улице обычную сумку, нанес ей ущерб на миллион рублей, сообщает пресс-служба столичного главка МВД России. В минувший понедельник его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Кража произошла 11 апреля утром. На Кастанаевской улице неизвестный напал на женщину, вырвал у нее из рук сумку с деньгами и вещами и скрылся. Стоимость кражи составила 1 миллион рублей. 18 мая сотрудники уголовного розыска задержали его на Карельском бульваре. Злоумышленником оказался 36-летний ранее судимый житель Москвы.

Еще пара преступников, совершивших кражу "на миллион", была задержана в понедельник.

Следствием установлено, что накануне ночью злоумышленники воспользовались тем, что потерпевшая, уходя из дома, не закрыла входную дверь, и проникли в ее квартиру. В результате они похитили шкатулку с золотыми ювелирными украшениями и деньги. Кроме того, неизвестные забрали ключи и документы от автомашины заявительницы марки "Ниссан", припаркованной во дворе дома, и скрылись на ней.

Общий материальный ущерб составил более 800 тысяч рублей. Воры задержаны, автомобиль потерпевшей, документы на него и похищенные ювелирные изделия изъяты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика