Новости

Новости

14 июля 2015, 04:13

Происшествия

Мошенник под предлогом продажи автомобиля похитил 1,6 млн рублей

Фото: ТАСС

Сотрудники уголовного розыска задержали 28-летнего безработного уроженца Средней Азии по подозрению в мошенничестве, сообщает пресс-служба столичного главка полиции.

Полицейские установили, что в августе прошлого года, мужчина разместил на интернет-сайте объявления о продаже одним из столичных банков конфискованных у прежних владельцев кредитных автомобилей по заниженным ценам.

Вскоре к нему обратился молодой человек с целью приобрести кредитную иномарку за 800 тысяч рублей. Представившись сотрудником банка, аферист предложил клиенту приехать в офис, арендованный им на Ткацкой улице.

Стороны заключили договор, согласно которому продавец был обязан предоставить автомобиль клиенту в течение двух недель после внесения всей суммы. Покупатель передал деньги злоумышленнику, однако спустя полмесяца ему так никто и не перезвонил, а офис был закрыт.

Мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Полицейскими установлена причастность задержанного к совершению еще одного аналогичного преступления. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 1,6 миллионов рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика