Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

06 июня 2015, 10:50

Происшествия

В столице задержали получателей посылки с 2 кг наркотиков в светильниках

Фото: почта-россии.рф

В почтовом отделении на северо-западе Москвы полицейские задержали с поличным участников банды, получивших крупную партию синтетических наркотиков из Китая. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России.

Организатор и участница преступной группы - 20-летний и 18-летняя уроженцы Москвы - подозреваются в незаконном обороте наркотиков. В посылке, которую получили задержанные, находились четыре бытовых светильника. В них был спрятан 1 килограмм 980 граммов синтетического наркотика.

"В результате досмотра автомашин задержанных обнаружены и изъяты наркотические средства: 265 граммов гашиша, 15 граммов марихуаны, 40 марок - производные 2,5-метоксифенэтиламина", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Елены Алексеевой. Позже по месту жительства фигурантов полицейские обнаружили и изъяли упаковочные материалы, весы и станок для ламинирования с остатками наркотика.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье "незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере", он арестован. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "контрабанда наркотических средств" в отношении задержанной девушки.

Также полиция устанавливает канал поступления наркотиков.

Ранее полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимающейся изготовлением и сбытом амфетамина. В ходе операции были задержаны 9 человек.

В группировку входили специалисты, знающие химию. Они занимались изготовлением наркотика в специально созданных лабораториях, организованных в квартирах по месту их проживания. Также в группе имелись оптовые сбытчики, которые организовывали, осуществляли и контролировали процесс реализации амфетамина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика