Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 декабря 2015, 11:34

Общество

Уходящий год стал самым теплым в столице за всю историю наблюдений

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Уходящий год стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений в столице, сообщил журналистам руководитель Росгидромета Александр Фролов.

Он отметил, что рекордно теплым 2015 год был для всего северного полушария.

"2015 год стал самым теплым за всю историю наблюдений в северном полушарии, которая насчитывает 135 лет. Буквально на 0,2 градуса по сравнению с показателем прошлого 2014 года, который был также самым теплым годом в истории. Подчеркну, что год самым теплым был не только в целом в северном полушарии, но и, в частности, в Москве", – цитирует его слова Агентство "Москва".

Напомним, уходящий декабрь отметился чередой температурных рекордов. Всю прошедшую неделю погода удивляла москвичей почти апрельским теплом.

20 декабря после 22:00 температура воздуха на базовой метеостанции на ВДНХ поднялась выше 5 градусов тепла. Предыдущий рекорд был установлен в 2014 году, когда в это день на улице было +4,9 градусов.

Затем в течение ночи температура продолжила рост и к 4:00 утра достигла 8,7 градусов, а это на 3,3 градуса больше прежнего рекорда, установленного 21 декабря 1982 года,

Из-за аномально теплой погоды и дождей с 22 декабря закрылись все катки в парках культуры и отдыха.

23 декабря утром воздух прогрелся до пяти градусов тепла. Предыдущий рекорд был зафиксирован более тридцати лет назад.

В четверг, 24 декабря, погода в столице обновила пятый подряд температурный максимум. После полуночи термометры главной метеостанции Москвы зафиксировали температуру +6,7 градуса, побив рекорд 1982 года, тогда термометры показали 3,9 градуса выше нуля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика