Новости

Новости

28 февраля 2016, 10:35

Общество

28 февраля в Москве будет до пяти градусов тепла

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В воскресенье, 28 февраля, москвичей ждет теплая погода без осадков, сообщает центр погоды "Фобос".

"В Москве и области небольшая, ближе к вечеру переменная облачность, без осадков. Температура воздуха в столице – плюс 2-4 градуса, в Подмосковье – от 0 до плюс 5. Ветер южный, 1-6 метров в секунду", – говорится в сообщении.

Атмосферное давление будет расти и составит 756 миллиметров ртутного столба.

Ранее m24.ru сообщало, что в последние дни февраля москвичей ожидает оттепель. Как и всю прошедшую неделю, в ближайшие дни погода скорее будет напоминать весеннюю. Днем – плюсовые температуры и оттепели, незначительный снег и солнце. Ночью будет слегка подмораживать.

В понедельник, 29 февраля, погода существенным образом не изменится. Днем прогнозируются небольшие осадки. Ветер в эти дни переменных направлений со скоростью не больше семи метров в секунду. Такая погода создает идеальные условия для гололедицы, наледи и образования сосулек.

Погода в феврале 2016 года сильно отличается от среднемноголетних значений. Согласно метеонаблюдениям, с 1981 года это самый холодный месяц года в Москве со среднемесячной температурой минус шесть – минус восемь градусов.

В этот раз средняя температура была около нуля. Последний раз так тепло в феврале было в 1990 году: тогда среднемесячная температура составила 0,4 градуса тепла. Этот показатель считается абсолютным рекордом, который до сих пор не побит.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика