Новости

Новости

11 апреля 2015, 13:44

Общество

МЧС предупреждает о сильном ветре в столице

Фото: M24.ru

Столичный главк МЧС предупреждает о сильном ветре в столице, угроза сохраняется до 21.00, передает пресс-служба ведомства.

По данным спасателей, западный и северо-западный ветер будет дуть со скоростью 5– 10 м/с, местами возможны порывы до 12 – 17 м/с. Во время непогоды есть вероятность повреждения линий электропередач, повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций.

В МЧС советуют в целях безопасности закрыть окна в помещениях, а находясь на улице, рекомендуют обходить рекламные щиты и шаткие строения.

Кроме того, ведомство рекомендует властям усилить контроль и привести в готовность городские службы для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

"Мосгорсправка": штормовое предупреждение

По словам метеоролога Никиты Поповнина, усиление ветра связано с тем, что город оказался на границе циклона и антициклона. "На границе циклонов и антициклонов всегда возникает максимальная сила ветра. Ситуация отличается от прошлой недели тем, что и циклон, и антициклон достаточно слабые", – сказал Поповнин.

Напомним, 31 марта в Москве был установлен рекорд по продолжительности штормового ветра. Он не оставляет столицу в течение четырех суток.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика