Новости

Новости

06 декабря 2013, 19:20

Общество

В столице ожидается резкое усиление ветра с порывами до 15 м/с

МЧС предупреждает об усилении ветра в Москве

МЧС объявило штормовое предупреждение в Москве с 18:00 до 00:00. Порывы ветра могут достигать 12-15 метров в секунду, сообщается на сайте ведомства.

"Во время непогоды есть вероятность повреждения линий электропередач, широкоформатных, рекламных, слабо укрепленных и ветхих конструкций, частичный повал деревьев, говорится в сообщении.

Спасатели советуют закрыть дома все форточки и окна, отключить электричество, газ и водопровод. По данным МЧС, безопасными местами при сильном ветре в квартире являются места, удаленные от окон – туалеты, коридоры и встроенные шкафы.

Если же ветер застал на улице, то нужно укрыться в подъезде или прочном здании. Стоит остерегаться оборванных проводов, раскачивающихся вывесок, гнилых и старых деревьев.

Из-за с ухудшения погоды столичный департамент транспорта обратился к водителям с просьбой быть особо внимательными, соблюдать правила дорожного движения, дистанцию между автомобилями и скоростные режимы.

"В связи с возможным усилением ветра рекомендуем, по возможности, ставить автомобили в гараж и парковаться вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций", - сообщает пресс-служба ведомства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика