Новости

Новости

06 сентября 2012, 12:48

Общество

"Бабье лето" придет в Москву в начале следующей недели

Фото: ИТАР-ТАСС

Начало "бабьего лета" синоптики обещают на следующей неделе. Уже во вторник в Московской области будет без осадков, солнечно и до 19 градусов.

"Погоду начнет определять антициклон, который подойдет с запада. После прохладной ночи, когда температура понизится до 4-9°, днем потеплеет до 14-19°",- сообщили в Гидрометцентре России.

Однако в ближайшие выходные в регионе пройдут дожди и будет прохладно. Причиной станет обширный североатлантический циклон.


"Сегодня с северо-запада к Московской области приближается холодный атмосферный фронт. Он оттесняет тепло на юго-восток, его место вслед за фронтом уже в пятницу займет прохладная воздушная масса, которая придет из Северо-восточной Атлантики от берегов Гренландии. Днем в Москве будет всего лишь около 15°, по области 13-18°",- уточнили в Росгидромете.

В субботу днем также будет прохладно - от 13 до 15 градусов, а в районах Подмосковья 11-16 градусов.

Совсем не порадует жителей и воскресенье, над Северо-западным районом на волне атмосферного фронта образуется циклон, который медленно будет перемещаться на юго-восток заденет Московскую область. Дожди будут идти в течение всех суток. Ночью в Москве будет 8-10°, по области 5-10°, но днем плотные облака не позволят температуре подняться выше отметок 11-13°, в районах Подмосковья будет от 9 до 14°. Местами ветер будет усиливаться до 15 м/с.

В понедельник Москва и Подмосковье будет находиться в тыловой части циклона, ночью температура понизится до 4-9°, днем будет от 9 до 14°. Местами пройдет кратковременный дождь, но в просветах между облаками уже появится солнце.

Ожидается, что воскресенье и понедельник станут самыми прохладными днями с начала месяца. Отставание средней суточной температуры от нормы составит до 2-2,5 °С.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика