Новости

Новости

02 августа 2016, 18:48

Общество

В Москве началась гроза

Фото: m24.ru

Дождь с градом начался в некоторых районах города, сообщает телеканал "Москва 24". Ранее синоптики предупреждали об ухудшении погодных условий во вторник вечером.

По сообщению жителей юга Москвы, гроза идет в районах Марьино и Зюзино. Дождь сопровождается градом и радугой. Как сообщали в пресс-службе МЧС по Московской области плохая погода может сохраниться до вечера.

Что такое штормовое предупреждение

На 2 и 3 августа погоде в городе присвоен оранжевый уровень опасности. Синоптики предупреждают о возможных грозах с дождями на территории Москвы и Подмосковья, а также в Тверской, Владимирской, Тульской, Калужской и Ярославской областях, сообщили в Гидрометцентре.

УРОВНИ ОПАСНОСТИ ПОГОДЫ:

Белый – данные отсутствуют;
Зеленый – оповещения о погоде не требуется;
Желтый – погода потенциально опасна;
Оранжевый – погода опасна. Имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба;

Красный – погода очень опасна. Имеется вероятность крупных разрушений и катастроф.

Вечером на город может обрушиться ливень

МЧС предупреждает, что во время непогоды возможны подтопления отдельных территорий, затруднение движения транспорта и дорожно-транспортные происшествия, промыв грунта. Спасатели рекомендуют горожанам в целях безопасности закрыть окна в помещениях, по возможности парковать автомобиль вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Пешеходам рекомендуется обходить рекламные щиты и шаткие строения, водителям – по возможности отказаться от поездок по городу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика