Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

08 декабря 2015, 11:33

Культура

Бенедикт Камбербэтч написал письмо Санта-Клаусу

Фото: Zuma/ТАСС/Dennis Van Tine

Британский актер Бенедикт Камбербэтч написал открытое письмо Санта-Клаусу по случаю Национального дня написания писем, который отмечается 7 декабря, сообщает The Guardian.

"Дорогой Санта," – обратился Камбербэтч, – мы не можем просить волшебника решить взрослые проблемы, такие как загрязнение окружающей среды, кризис мигрантов, образование, нарушение прав человека и войны. Господь знает, нам нужна любая помощь, которую мы можем получить... Но ты для детей. Детей, которым нужна магия в этом мире, где граница между невинностью и ответственностью, игривым воображением и взрослыми проблемами постоянно сокращается. Я хочу попросить тебя подарить детям немного больше времени, чтобы оставаться детьми".

Кроме того, Камбербэтч попросил отвлечь детей от "реалий этого сошедшего с ума мира, чтобы они могли смеяться полной грудью, а не захлебываться в слезах", упомянув тех, кто страдает от войн и экологических катастроф. "Пожалуйста, помоги осветить их мир радостью и надеждой", – добавил он.

В финале актер отметил, что прикладывает много усилий, чтобы вести себя хорошо и пообещал, что в этом году на Рождество оставит дополнительную порцию портвейна и пирога для Санты. В качестве постскриптума он написал: "Мог бы я теперь получить световой меч, пожалуйста?"

Вместе с Бенедиктом Камбербэтчем, свои письма Санте опубликовали фронтмен группы Radiohead Том Йорк, который посоветовал Санта-Клаусу "не дарить в этом году подарков руководителям нефтяных компаний и политикам" и попросил для себя синие очки для чтения, и шотландская певица Энни Леннокс, которая обратилась к волшебнику с просьбой помочь беженцам, чтобы "целые поколения людей не были вынуждены покидать свои дома потому, что их постоянно бомбят, сжигают и атакуют". "Спасибо, Санта... Я действительно хочу, чтобы ты существовал для взрослых", – заключила она

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика