Новости

Новости

26 августа 2013, 16:28

Новости культурного мира

Неизданные произведения Сэлинджера опубликуют в 2015 году

Фото: ИТАР-ТАСС

Шейн Салерно и Дэвид Шилдс, авторы биографической книги "Сэлинджер", заявляют, что нашли подтвержденную информацию о книгах, которые были написаны американским писателем Джеромом Дэвидом Сэлинджером. Об этом сообщает "The new York Times".

По словам биографов, эту информацию они получили из 2 независимых и достоверных источников. Заявление о том, что неопубликованные книги Сэлинджера будут обнародованы, содержится в их новой книге о жизни американского писателя.

Они также утверждают, что Джером Сэлинджер поручил своему управляющему имуществом опубликовать к 2015 году не менее 5 его произведений.

В числе произведений, которые могут быть опубликованы – рассказ-сказка об одном из любимых персонажей Джерома Сэлинджера Холдене Колфилде ("Над пропастью во ржи") "Последний и лучший из Питер Пэнов". Также, возможно, выйдут в свет несколько рассказов о семействе вундеркиндов Глассов, сборник, посвященный религиозной философии Веданта, а также роман о событиях Второй мировой войны, основанный на личном опыте писателя.

В то же время, сын писателя Мэтт Сэлинджер и издательство Little, Brown, and Company, в котором вышел роман Сэлинджера "Над пропастью во ржи", никак не комментируют сообщения о будущей публикации книг.

Биография Джерома Сэлинджера, написанная Шейном Салерно и Дэвидом Шилдсом, будет опубликована 3 сентября. 6 сентября на экраны выйдет биографический фильм о писателе тех же авторов, под тем же названием "Сэлинджер". Фрагменты картины были показаны в мае 2013 года на кинофестивале в Каннах.

Стоит отметить, что Салерно и Шилдс не являются профессиональными биографами. В ходе работы над книгой они не обращались за консультацией к наследникам Сэлинджера.

Джером Сэлинджер родился 1 января 1919 года в Нью-Йорке. В 1936 году он окончил военное училище в Пенсильвании. Во время учебы он начал писать свои первые рассказы. В 1939 году Сэлинджер поступил в Колумбийский университет, однако, так его и не закончил. Через три года его призвали на службу в армии.

Всемирную славу американскому писателю принес его единственный опубликованный роман "Над пропастью во ржи". Однако после этого Джером Сэлинджер стал очень закрытым человеком. С 1965 года писатель запретил переиздавать свои ранние произведения и письма, перестал давать интервью.

Последние годы жизни Сэлинджер провел в уединении в особняке в Нью-Хэмпшире, США. Здесь он и скончался 28 января 2010 года на 92-м году жизни.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика