Новости

Новости

07 сентября 2016, 14:48

Экономика

Московским пенсионерам расскажут о финансовой безопасности

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Московским пенсионерам покажут ролик о финансовой безопасности. Как сообщили m24.ru в пресс-службе социального проекта "50 ПЛЮС", специальные показы организуют в трех кинотеатрах столицы в Международный день грамотности 8 сентября.

Ролик содержит советы по грамотному обращению с деньгами, а также информацию о том, как избежать мошенников в финансовой сфере. После обучающего видео покажут художественный фильм "Семь невест ефрейтора Збруева".

Бесплатные киносеансы пройдут в трех кинотеатрах сети "Московское кино": в "Молодежном" (метро "Текстильщики"), "Сатурн" (метро "Свиблово") и "Салют" (метро "Академическая"), – а также в районных центрах соцзащиты. Начало сеансов – 10:30.

Перед показом зрителям предложат чай, кофе и печенье, а в финале каждый получит буклет по финансовой грамотности.

Получить приглашения на показы пожилые люди могут получить в территориальных центрах социальной защиты населения районов Люблино, Текстильщики, Свиблово и Академический.

Предупрежден – значит, защищен

Показы будут организованы в рамках акции "Предупрежден – значит, защищен" проекта "50 ПЛЮС". Цель акции – повышение уровня финансовой грамотности среди людей зрелого и старшего возраста.
Акция проводится при поддержке департамента труда и соцзащиты населения Москвы.

Дополнительную информацию о финансовой безопасности для пожилых людей можно найти на сайте проекта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика