Новости

Новости

28 февраля 2013, 10:38

Город

В Новой Москве построят две стоянки для грузовиков

Фото: ИТАР-ТАСС

В Новой Москве построят две стоянки для грузовых автомобилей, каждая – на 100 машино-мест. Об этом сообщил замглавы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства Москвы Дмитрий Савченко.

Что касается Московской области, замминистра транспорта Подмосковья Юрий Фельде сообщил, что в области существует 199 парковок, где можно разместить фуры.

На этих площадках можно разместить 4700 машин, однако этого мало. До 2015 года в Подмосковье построят еще 55 стоянок, что решит проблему.

Напомним, с 1 марта грузовикам массой более 12 тонн будет запрещен въезд на МКАД в дневное время – с 6.00 до 22.00. Это позволит разгрузить кольцевую дорогу – четверть большегрузных машин следует через Москву транзитом.

С 1 мая по 1 октября часы запрета увеличатся – он будет действовать с 6.00 до 24.00. Кроме того, в дачный период будет ограничено движение фур по вылетным магистралям.

Для "слежки" за грузовиками на МКАД дополнительно установили более 100 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

О нововведениях водителей и предпринимателей информируют на радиоканале дальнобойщиков 15 АМ. В Москве и области появились также информационные щиты и билборды с информацией о запрете въезда на МКАД, сотрудники ГИБДД раздают листовки водителям грузовиков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика