Новости

Новости

23 декабря 2015, 16:56

Город

Подготовка к введению новой зоны платной парковки почти завершена

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Подготовка к введению новой зоны платной парковки 26 декабря находится на завершающей стадии, сообщил гендиректор ГКУ "АМПП" Александр Гривняк.

По его словам, с точки зрения установки инфраструктуры, подготовка почти завершена, паркоматы в полном объеме расставлены. Он отметил, что знаки на большинстве улиц приведены, но где-то еще закрыты. К моменту введения платной парковки вся инфраструктура будет соответствовать всем требованиям.

"Что касается дополнительных вещей – отображения платежных систем, то также эти работы в полном объеме будут готовы, сейчас проходит уже тестирование в предбоевых системах", – цитирует Гривняка МИА "Россия сегодня".

Точечное расширение платной парковки

Напомним, 26 декабря зоны платной парковки появятся еще на 291 участке улиц Москвы. Они расположены в 45 районах города. Новые точки платной парковки были согласованы и одобрены депутатами, жителями города и всеми советами муниципальных образований.

Платная парковка появится около ВДНХ (улица Сергея Эйзенштейна, Продольный проезд, Останкинская и Хованская улицы), рядом с 35 станциями метро ("Бабушкинская", "Медведково", "Багратионовская", "Речной вокзал", "Коньково", "Юго-Западная", "Новогиреево", "Домодедовская" и другие), 10 железнодорожными платформами (Карачарово, Петровско-Разумовское, Электрозаводская, Вешняки), около 80 крупных торговых и бизнес-центров (например, "Домодедовский", "Метрополис", "Принц Плаза", "Звездочка" и "Кунцево"), а также около других мест скопления автомобилистов.

Для жителей районов предусмотрены льготные условия стоянки, при этом на 20-25 процентов снизится число машин из других районов, а среднее время парковки не будет превышать полутора часов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика