Новости

Новости

23 октября 2012, 14:35

Город

В Москве к 2020 году построят более 250 транспортно-пересадочных узлов

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти утвердили перечень транспортно-пересадочных узлов, которые появятся на территории города с 2012 по 2020 годы.

Согласно документу, в Москве появится более 250 ТПУ, 160 из которых - капитальные. Для некапитальных объектов потребуется благоустроить территорию и ликвидировать объекты незаконной торговли. Эти работы планируется завершить к 2013 году, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Как отметил столичный градоначальник Сергей Собянин, логическим продолжением строительства транспортной инфраструктуры должна стать интеграция всех видов транспорта – объединение их в единую сеть. Для этого создаются удобные пересадочные узлы, подчеркнул Сергей Собянин.

Кроме того, с помощью ТПУ власти Москвы планируют увеличить привлекательность общественного транспорта.

По словам заммэра Москвы Максима Ликсутова, в единую систему войдет 13 автовокзалов, 160 капитальных и 193 плоскостных ТПУ. Помимо этого будут организованы 30 тысяч машино-мест на перехватывающих парковках.

В 2013 году планируется благоустроить 157 плоскостных транспортно-пересадочных узлов, а в 2014 году будут закончены работы над первыми капитальными объектами, отметил Ликсутов.

Заммэра отметил, что плоскостные парковки на ТПУ останутся бесплатными. Для доступа автомобилистам необходимо будет лишь предъявить билет на общественный транспорт.

Максим Ликсутов также прокомментировал закрытие на ремонт ТПУ у станции метро "Выхино". По его словам, там планируется обустроить крытый вестибюль для пассажиров метро, а работы должны быть закончены в конце ноября — начале декабря текущего года.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика