Новости

Новости

17 сентября 2015, 17:14

Город

Второй этап точечного расширения платной парковки пройдет в декабре

Фото: m24.ru

Второй этап точечного расширения платной парковки в Москве намечено на декабрь текущего года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта.

10 октября будет реализован первый этап точечного ввода платной парковки. Она появится на отдельных участках на 95 улицах вблизи мест наибольшего притяжения автомобилей. Стоимость парковки составит 40 рублей в час.

Это позволит улучшить дорожную ситуацию в районах: увеличится скорость движения, снизится количество ДТП и нарушений правил стоянки на 25 процентов, а резиденты смогут быстрее найти свободное место у дома.

На 95 московских улицах появятся точечные платные парковки

Впервые платная парковка вводится не на улицах целиком, а лишь точечно в проблемных местах. Расширение затронет всего 2,95 процента территории парковочного пространства Москвы.

Второй этап точеного расширения запланирован на декабрь.

Жители улиц, где будет организована платная парковка, смогут получить резидентные разрешения, которые позволят бесплатно парковаться с 20.00 до 08.00 на территории всего района проживания. Круглосуточная парковка обойдется жителям в 3 тысячи рублей в год.

Полный список улиц, где будет введена платная парковка 10 октября, можно посмотреть здесь

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика