Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 сентября 2015, 15:25

Город

Более тысячи машино-мест в Москве выставлены на аукцион

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Более тысячи машино-мест в подземных паркингах и боксах Москвы выставлены на продажу через электронные аукционы. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

Как отметил глава ведомства Геннадий Дегтев, начальная стоимость выставленных на продажу машино-мест составляет 1,5 миллиарда рублей.

"Стоимость объектов зависит от их месторасположения, метража и уровня комфорта. Большинство машино-мест находится в просторных, отапливаемых и охраняемых паркингах. Стоит отметить, что все объекты расположены в зоне плотной жилой застройки. Они будут интересны горожанам, которые в будни пользуются общественным транспортом, в то время, как личные автомашины припаркованы в неохраняемых дворах", – отметил Дегтев.

Самое большое количество машино-мест планируется реализовать в Центральном округе. Там на продажу выставлены 317 объектов.

На юго-западе горожанам предлагают 228 машиномест. Начальная стоимость лотов варьируется от 896 тысяч рублей до 2,2 миллиона рублей. На севере – 217 машино-мест по цене от 556 тысяч рублей до 2,5 миллиона рублей.

136 объектов выставлены на продажу в Северо-Восточном округе. Их цена варьируется от 369 миллионов рублей до 1,9 миллиона рублей. Еще около 250 машино-мест находятся в подземных паркингах и боксах в Восточном, Западном, Северо-Западном, Юго-Восточном и Южном округах.

Подробную информацию о лотах можно получить на сайте Департамента города Москвы по конкурентной политике в разделе "Реализация объектов гаражного назначения" и на Инвестиционном портале Москвы в разделе "Транспорт/машино-места".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика