Новости

Новости

13 апреля 2016, 18:18

Город

В марте парконы зафиксировали 38 тысяч нарушений

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

В марте парконы зафиксировали более 38,7 тысячи нарушений правил остановки и стоянки автомобилей.

"Около 42 тысяч нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств выявлено в марте при помощи средств автоматической фотовидеофиксации. Из них более 38,7 тысячи нарушений зафиксировано парконами", – цитирует представителя МАДИ корреспондент m24.ru.

По его словам, еще более трех тысяч нарушений было зафиксировано камерами, установленными на общественном транспорте ГУП "Мосгортранс".

Всего в марте за нарушение правил парковки инспекторы выявили и задержали более 13,8 тысячи автомобилей. Из них более 12 тысяч были перемещены на специализированные стоянки.

При этом вернуться к своим машинам до начала эвакуации успели только 1,8 тысячи водителей.

Где работают парконы

Паркон или, как его еще называют, комплекс фиксации нарушений – специальная машина, оснащенная системой фото- и видеофиксации, используемая Центром обеспечения дорожного движения (ЦОДД) для фиксации нарушений правил парковки.

Сначала паркон проезжает по своему маршруту и по GPS координатам ведет видеозапись участков дороги, где парковка запрещена. Одновременно с обзорной видеозаписью, дополнительная камера фиксирует автомобили и определяет их регистрационные знаки. Сейчас в столице работает порядка 375 передвижных комплексов. Их маршруты сосредоточены в пределах ТТК, но есть машины и в границах МКАД, и в ТиНАО.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика