Новости

Новости

09 ноября 2012, 12:43

Город

Паркоматы не будут принимать наличные

Фото: ИТАР-ТАСС

9 ноября в Москве подвели первые итоги эксперимента по введению платных парковок в центре Москвы. Эксперимент стартовал 1 ноября в центре Москвы. В ЦАО было введено 568 машино-мест, установлено 10 паркоматов и 520 датчиков фиксации свободных мест.

После недели эксперимента появились первые изменения в системе оплаты. Отныне паркоматы в центре столицы не будут принимать оплату наличными, рассчитаться в них можно будет только банковской картой.

"Это ненадежно, а также создает сложности из-за того, что необходимо выстраивать работы со службами инкассации", – прокомментировал принятое решение руководитель ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Сергей Мариничев.

Одним из спорных пунктов была и остается оплата парковочного места. Сейчас она составляет 50 рублей в час. Многие автовладельцы недовольны такими расценками и считают, что выгоднее оставлять машину на капитальных паркингах. Хотя цена парковочного места там начинается от 100 рублей за час, но они круглосуточно охраняются.

"Мы не рассматриваем создание парковок как услугу. Это не услуга, и поэтому мы не ведем сравнений с подземными паркингами. Там идет оплата за охрану и сервис, а у нас – за право припарковать автомобиль на городской парковке", – подчеркнул Мариничев.

Он так же отметил, что цены устанавливали, сравнивая с европейскими странами, смотрели как за границей соотносится стоимость парковочного места и доход граждан.

Пока решено оставить стоимость парковочного места без изменений. Окончательная цена за час парковки будет установлена после подведения итогов проекта. Возможно она будет снижена, а возможно ее повысят.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика