Новости

Новости

29 марта 2017, 17:42

Город

Москвичи выбрали программу открытия летнего сезона в парках

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Москвичи выбрали программу открытия летнего сезона в парках. Соответствующее голосование проходило на портале "Активный гражданин".

Наибольший интерес пользователей вызвала программа в парке Горького и "Сокольниках" – 35,83 и 24,55 процента соответственно. 15,61 процента получил Парк Победы на Поклонной горе, 12,5 процента – сад "Эрмитаж" и 12,48 процента – Измайловский парк.

Самыми популярными из предложенных мероприятий стали киносеансы под открытым небом. В среднем за них проголосовали 20,02 процента активных граждан. Около 18 процентов респондентов предпочли, чтобы в парках работали детские площадки для игр и конкурсов.

17 процентов участников выбрали концерты современной музыки, а 12 процентов – спортивные тренировки. Около 10 процентов проголосовали за концерты классической музыки.

Более двух тысяч человек предложили свои варианты. Среди них – идея провести мероприятия для москвичей старшего поколения, а также встречи и лекции в рамках "Года экологии".

Открытие летнего сезона в столичных парках пройдет 1 мая. В этот день для горожан организуют праздничную программу с играми, конкурсами, танцами и музыкой.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика