Новости

Новости

28 марта 2016, 17:49

Город

В парках и пешеходных зонах столицы организуют вернисажи

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В парках и на территории пешеходных зон Москвы планируют организовать вернисажи с работами уличных художников. Об этом заявил руководитель департамента культуры столицы Александр Кибовский, сообщает Агентство "Москва".

"В этом вопросе у нас есть партнер в лице Московского союза художников. В апреле мы проработаем все тонкости, а с мая уже займемся непосредственно организацией", – отметил Кибовский.

По словам чиновника, на вернисажах будут не только продавать предметы искусства, но и организовывать полноценные выставки.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/322]Как получить творческую мастерскую[/URLEXTERNAL]

Ранее m24.ru сообщало, что вернисажи уличных художников могут вернуть на Арбат. С такой инициативой на заседании комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям выступил глава муниципального округа Арбат Евгений Бабенко.

"Мы с рабочей группой приготовили два варианта. Разработать распорядительный документ, который предусматривает размещения вернисажа на Арбате. В свое время вернисаж на Арбате был утвержден с местами дислокации, со стендами.

"Мы предлагаем создать некоммерческую организацию, пусть это будет называться фонд, который будет работать на местном уровне, оперативно решать вопросы с жителями без бюджетных денег", – отметил Бабенко, добавив, что также следует создать автономное учреждение с бюджетным финансированием.

В свою очередь первый заместитель руководителя департамента торговли и услуг Москвы Иван Зубцов отметил, что для организации подобных вернисажей необходимо проработать "взвешенные правила игры", которые устроят и жителей района, и художников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика