Новости

Новости

23 апреля 2015, 14:15

Город

В столичном зоопарке поселился як по кличке Кора

Фото: пресс-служба зоопарка

В Московском зоопарке новый питомец, там поселилась годовалая самка яка по кличке Кора, сообщает пресс-служба зоосада.

Кора приехала из питомника и обитает в Детском зоопарке. "Кора еще подросток, она пушиста, дружелюбна и скромна в еде – ест сено и ветки, очень любит щипать траву. Поэтому иногда по утрам ее выводят погулять на газон, где она лакомится свежей травкой", – отмечается в сообщении пресс-службы.

Увидеть Кору можно с 11 до 15 часов на Скотном дворе, где она живет с двумя баранами.

Ранее у пары филинов, живущих в Московском зоопарке, появился детеныш. Наблюдать за семьей филинов можно около 11.30–12.00, когда птицам приносят корм. В зоопарке просят вести себя тихо, чтобы не тревожить молодую мать.

"Большая Москва": Московский зоопарк

Птенец еще покрыт пухом, и пока не вылезает из гнезда. Мать греет его и охраняет от посторонних глаз. Отец приносит самке мышей, маленькому филину достается самое нежное мясо.

Кроме того, в столичном зоопарке после реконструкции снова начал работу террариум. Теперь там отремонтирована зона для посетителей, обновлен интерьер и повешены новые этикетки с указанием животных.

Сейчас в террариуме на экспозиции находится 22 вида рептилий, среди них: сиамский крокодил, сетчатый и тигровый питоны, южная желтая анаконда, мадагаскарский удав, китайский аллигатор, черный кайман и знаменитый миссисипский аллигатор Сатурн. Работники зоопарка приглашают всех желающих их проведать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика