Новости

Новости

10 сентября 2016, 10:30

Город

День города пройдет в столичных парках

День города, 10 сентября, отметят в 24 столичных парках. Об этом сообщает пресс-служба Мосгорпарка.

Электрокабаре устроят в Парке Горького, а в Парке искусств Музеон можно будет послушать авангардную музыку. Кроме того, в Саду им. Баумана пройдут фортепианные импровизации, ведущие театры Москвы выступят в саду "Эрмитаж", а в Гончаровском парке желающие сразятся в танцевальных поединках.

Праздничные программы начнутся в 12:00. В 22:00 в 20 парках запустят фейерверки. В 18 парках программа пройдет и 11 сентября. С полным списком мероприятий можно ознакомиться на сайте Мосгорпарка.

Москва празднует свой 869-й день рождения. За два праздничных дня, 10 и 11 сентября, в городе пройдет более тысячи мероприятий.

Москвичей ожидают концерты и фестивали, парад техники, экскурсии и мастер-классы. Пройдут они в парках, на центральных улицах и в каждом районе столицы. Торжественное открытие Дня города состоится в полдень на Красной площади.

Главными праздничными площадками станут Тверская улица, Красная площадь, Манежная, Театральная, Пушкинская и Болотная площади, улица Арбат, парк Горького, "Сокольники", ВДНХ, "Царицыно", "Коломенское", а также пешеходные зоны Москвы.

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/special/dengoroda2016]Чем заняться в День города[/URLEXTERNAL]

Тверская улица в праздничные дни превратится в настоящую киностудию. Здесь расположатся десять тематических экспозиций с арт-объектами фильмов "Иван Васильевич меняет профессию", "Свинарка и пастух", "Война и мир", "Место встречи изменить нельзя", "Цирк", "Я шагаю по Москве", "Покровские ворота", "Гостья из будущего", "Ночной дозор" и "Стиляги".

Также любой желающий сможет почувствовать себя кинозвездой и принять участие в съемках видеороликов в духе фильма "Стиляги". Для этого нужно будет найти подходящую одежду, а костюмеры и стилисты помогут доработать образ. Телеканал "Москва 24" с 11:00 начнет вести прямые включения с Тверской улицы.

На портале столичного правительства mos.ru появился специальный раздел, посвященный празднованию Дня города. На спецстранице есть интерактивный путеводитель по местам празднования Дня рождения столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика