Новости

Новости

09 сентября 2014, 12:54

Город

Лучшими парками Подмосковья признали зоны отдыха Каширы и Коломны

Фото: ИТАР-ТАСС

В Московской области составили рейтинг лучших и худших парков региона. Лидируют в списки зоны отдыха Каширы, Коломны, Химок и Долгопрудного, сообщает Агентство "Москва"

"Данный рейтинг включает комплексную оценку инфраструктуры, мнение жителей и оценку работы дирекций парков. Худшими парковыми территориями признаны парки в Малаховке, Климовске и Воскресенске", – отметил советника губернатора Московской области по вопросам культуры, туризма и спорта Игорь Чайка.

Анкетирование в парках проходило с 9 июля по 4 августа. Опрашивали посетителей в возрасте от 15 лет. В итоге первое место в рейтинге поделили между собой парк им. Л.Н.Толстого в Химках и парк "Дракино", находящийся недалеко от Серпухова.

А вот на последних строчках оказались парки в городах Ивантеевка и Воскресенск, получившие средние или неудовлетворительные баллы за отсутствие туалетов, запущенные детские и спортивные площадки, общую неухоженность и заброшенность территории.

Отметим, что в 2013 году рейтинг летних парков Москвы возглавил Парк Горького. Второе место досталось "Сокольникам", а тройку лидеров замкнул Измайловский парк. Высоко оценили москвичи удобства парков Северное Тушино, "Фили" и "Красная пресня", а также сада имени Баумана.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика