Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

09 сентября 2013, 18:26

Город

Завершился первый этап конкурса на разработку концепции парка "Россия"

Фото: ИТАР-ТАСС

Первый этап международного конкурса на создание концепции тематического конкурса "Россия" подошел к концу. Начальная стадия конкурса завершилась регистрацией компаний-участников, на данный момент конкурсное жюри проводит проверку документации участников.

Регистрация конкурсантов проходила с 6 августа по 1 сентября, всего на участие подано 180 заявок. Важно отметить, что принять участие в создании концепции пожелали претенденты из 41 страны, в том числе из Нидерландов, США, Италии, Великобритании и Японии. Каждый участник должен был предоставить документы. Важным критерием отбора конкурсантов является наличие профессионального портфолио, в котором указан опыт работы со схожими проектами.

Участников второго этапа соревнования отберут на заседании экспертной комиссии 13 сентября, после чего начнется работа по созданию проекта парка. Проект-победитель будет объявлен в 2013 году, сообщает Совет по экологическому строительству.

Напомним, тематический парк "Россия" площадью более тысячи гектаров появится в Домодедовском районе Москвы к 2020 году. Парк представит миниатюру страны, где будут наглядно показаны архитектура, ландшафты и история России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика