Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

05 сентября 2016, 10:31

Город

Легендарный 200-летний дуб в "Аптекарском огороде" оденут в платье

Фото: hortus.ru

Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" 10 сентября примет международный фестиваль современного искусства "Корень нового", сообщает пресс-служба учреждения. К открытию фестиваля в платье нарядят более чем 200-летний дуб Гофмана.

Черешчатый дуб пирамидальной формы был, скорее всего, посажен в 1805 году первым директором сада после приобретения его Московским университетом Георгом Францем Гофманом. Дерево имеет статус "Заслуженное растение России".

Автором инсталляции выступит известная художница Данниэлла Ходсон из Великобритании, выпускница Центрального колледжа искусств и дизайна Святого Мартина. Она отметила, что наряженный дуб – призыв ко всему, что находится вокруг людей, к живой и неживой природе, к людям и предметам.

"Работа с деревом – непростая задача, поскольку оно растет в прекрасном саду. Это часть нашей планеты. Я хотела сделать то, что осчастливит дерево. Забавно, ведь обычно мы делаем что-то приятное для людей, а не для неодушевленных предметов", – рассказала дизайнер.

В фестивале "Корень нового" участвуют более 30 известных художников разных направлений и стилей из России, Великобритании, Испании, Италии, Швейцарии, Германии и других государств.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/index/143]Масуми Томохиро учит выращивать дубы и ивы на подносе/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика