Новости

Новости

03 июня 2016, 10:37

Город

Новые зоны отдыха появятся в Московской области

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В Солнечногорском и Раменском районах Подмосковья появятся новые зоны отдыха, сообщает пресс-служба Минэкологии области.

На участке реки Горетовка в деревне Дедешино возведут понтонные причалы и палубы с весельными лодками и водными велосипедами. В Раменском районе рекреационная зона появится на притоке реки Пахра вблизи села Зеленая Слобода. Там также построят понтонные причалы с весельными лодками.

Подрядчики должны будут представлять ежегодные отчеты о выполнении водоохранных мероприятий, вести регулярные наблюдения за состоянием водного объекта и его водоохранной зоной, а также не допускать ухудшения качества воды русловых прудов.

В ближайшее время зоны с понтонами появятся в районе деревни Каменное Тяжино Раменского района на участке реки Москва и вблизи села Шугарово Ступинского района на притоке реки Любенка. Появятся они после проведения аукциона.

"Большая Москва": Безопасность на природе

Напомним, в Москве летом будет открыто более 120 зон отдыха у воды, в том числе 12 зон с купанием, 44 зоны без купания и 65 мест массового отдыха около водоемов. Три зоны отдыха без купания находятся на реконструкции.

Особое внимание было уделено вопросам безопасности. В частности, перед началом сезона специалисты обследовали дно водных объектов и трехметровую береговую полосу. Были проведены санитарно-противоэпидемические мероприятия.

Безопасность в зонах отдыха будут обеспечивать 120 сотрудников МЧС России и 900 общественных спасателей в их распоряжении будет 80 плавательных средств. Кроме того, в зонах отдыха установлено 136 информационных щитов с телефонами вызова экстренных служб.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика