Новости

Новости

02 июля 2014, 11:56

Город

Столичные фонтаны в День ВДВ отключать не будут - "Гормост"

Столичные фонтаны в День ВДВ будут работать в обычном режиме

Столичные фонтаны в День ВДВ отключать не будут, заявила в эфире радио "Москва FM" пресс-секретарь Государственного бюджетного учреждения "Гормост" Юлия Руцкая. "2 августа все фонтаны будут работать в обычном режиме, также как и в предыдущие годы", - сказала она.

Ранее газета "Известия" написала со ссылкой на главу "Гормост" Юрия Иванкова, что десантников в их профессиональный праздник хотят оставить без фонтанов. Организация собирается отключить подачу воды в фонтаны, если в них будут забираться люди.

Это связано с тем, что десантники в этот день, по мнению чиновника, могут повредить современную систему подсветки в фонтанах. В МВД же выгонять десантников из фонтанов не собираются, при условии, что они будут трезвыми и не станут нарушать общественный порядок.

"Это дезинформация, вода в фонтанах будет", - прокомментировала этот материал Руцкая. По ее мнению, отключение воды в фонтанах в День ВДВ может вызвать недовольство горожан.

"Очень много гостей приезжает в столицу, много желающих полюбоваться фонтанами, у нас много свето-музыкальных фонтанов. А если гости приедут в этот день в Москву, а воды нет, то это вызовет недовольство", - считает она.

День ВДВ

Отмечается ежегодно 2 августа, начиная с 1930 года. Тогда на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. На территории бывшего СССР эти войска были задействованы во всех вооруженных конфликтах.

В некоторых российских городах в этот праздник принято отключать фонтаны и распускать всех сотрудников, ответственных за их работу, на выходной. Это делают для того, чтобы сократить ущерб от празднования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика