Новости

Новости

01 мая 2016, 20:00

Город

Рыцарский турнир святого Георгия стартовал в музее-заповеднике "Коломенское"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Международный рыцарский турнир святого Георгия стартовал в музее-заповеднике "Коломенское", сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

"Сегодня музей-заповедник "Коломенское" превратился в настоящее ристалище: здесь начался рыцарский турнир святого Георгия. В пеших и конных поединках 1 и 2 мая сойдутся рыцари из России, Австралии, Германии и Голландии", — говорится в сообщении.

Как отмечается на сайте, в борьбе за победу и внимание прекрасных дам они не признают компромиссов, а поэтому на турнире нет бутафории — только историческое оружие и доспехи и максимальное соблюдение правил позднего Средневековья.

В "Коломенском" проходит рыцарский турнир

Рыцари сразятся в трех турнирных дисциплинах: сшибках на цельнодеревянных копьях с металлическими наконечниками-коронелями, групповых конных боях на деревянных булавах, поединках на стальных топорах. Воины разделены на две партии, чтобы в каждом раунде на поле боя выходила новая комбинация участников, добавляется в материале.

"Турнир святого Георгия — это не только состязания, но и красочное шоу, выстроенное по cредневековым канонам. Он начался с хельм-шоу — церемонии, описанной в "Турнирной книге" Рене Анжуйского. Традиционный парад шлемов перед состязаниями позволяет зрителям и судьям познакомиться с его участниками. Между боями зрителей развлекут музыканты и шуты. Для гостей по периметру ристалища построили трибуны c навесами. С нескольких ярусов всем зрителям хорошо видно, что происходит на площадке", - сообщается на сайте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика